EN
Red Deer   15 février au 3 mars 2019
BIENVENUE DÉCOMPTE DES MÉDAILLES HORAIRE ET RÉSULTATS PROGRAMME QUOTIDIEN DES COMPÉTITIONS TROUVER UN ATHLÈTE TROUVER UNE ÉQUIPE
Ontario
Classement final

Trier par 

 
Or
Date Évènement Nom
2019-02-18 Gymnastique Artistique - Concours par équipe Homme ON
2019-02-20 Boxe 75 kg Homme Moe Zawadi
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Anneaux Homme Chris Kaji
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barres parallèles Homme David Sandro
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval d'arçons Homme David Sandro
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval sautoir Femme Dahlia Solorzano-Caruso
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Poutre Femme Hannah Scharf
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Claudia Heeney
2019-02-25 Patinage artistique Simple Olympiques spéciaux Niveau 2 Homme Michael Raytchev
2019-02-26 Judo Individuel - 66kg Homme Erik Vandersanden
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Shaylynn Loewen
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Graham Ritchie
2019-02-27 Patinage artistique Couple Pré-novice Mix Wilberforce/Wright
2019-02-27 Patinage artistique Simple Pré-novice Homme John Kim
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Homme Liam Marrison
2019-03-02 Curling Femme ON
2019-03-02 Squash Compétition par équipe Femme ON
2019-03-02 Squash Compétition par équipe Homme ON
 
Argent
Date Évènement Nom
2019-02-17 Gymnastique Artistique - Concours par équipe Femme ON
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Homme Alex Mysko
2019-02-18 Tennis de table Équipe Femme ON
2019-02-18 Tennis de table Équipe Homme ON
2019-02-20 Boxe 69 kg Homme Kyle Leon
2019-02-20 Boxe 81 kg Homme Tiago Balteiro
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme David Sandro
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Claudia Heeney
2019-02-21 Basket-ball en fauteuil roulant Mix ON
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barre fixe Homme Chris Kaji
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barres asymétriques Femme Hannah Scharf
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barres parallèles Homme Evgeny Siminiuc
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Exercices au sol Homme Kenji Tamane
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Poutre Femme Alexis DiDomizio
2019-02-21 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Homme Matthew Laxton
2019-02-21 Tennis de table Double Femme ON
2019-02-21 Tennis de table Double Mix ON
2019-02-21 Tennis de table Simple Femme Ann Shiao
2019-02-22 Hockey Homme ON
2019-02-22 Ringuette Femme ON
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Aleksas Valadka
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Kerri Lynch
2019-02-26 Patinage artistique Simple Olympiques spéciaux Niveau 2 Femme Ana Micanovic
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Para Homme Brian Rowland
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Pierre Grall-Johnson
2019-02-26 Ski de fond Paranordique assis - 2,5 km Femme Tanya Quesnel
2019-02-26 Ski de fond Paranordique debout - 2,5 km Homme Kyle Barber
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Femme Alison Friebel
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Homme Mikey Nazwaski
2019-02-27 Badminton Double Homme Lai/Feng
2019-02-27 Badminton Simple Femme Talia Ng
2019-02-27 Ski alpin Slalom Para Femme Rebecca Mideros
2019-02-27 Ski de fond Paranordique assis - Sprint Femme Tanya Quesnel
2019-02-27 Ski de fond Paranordique debout - Sprint Homme Kyle Barber
2019-02-28 Patinage artistique Danse Novice Mix Embro/Millar
2019-02-28 Patinage artistique Simple Novice Femme Gabriella Guo
2019-02-28 Ski de fond Paranordique assis - 5 km Femme Tanya Quesnel
2019-02-28 Ski de fond Paranordique debout - 5 km Homme Kyle Barber
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Homme Will Buffey
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Homme Liam Brearley
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Femme Charlotte Orcutt
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Homme Neel Ismail
2019-03-02 Curling Homme ON
 
Bronze
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Matthew Laxton
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - Poursuite par équipe Homme ON
2019-02-19 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Femme Hannah Scharf
2019-02-20 Boxe 60 kg Homme Lucas Craston
2019-02-20 Boxe 64 kg Homme Mason Galvao
2019-02-20 Natation artistique Duo Femme Spott/Whitten
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Homme Jesse Gross
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Exercices au sol Femme Hannah Scharf
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Exercices au sol Homme Dorian Doan
2019-02-21 Natation artistique Équipe Femme ON
2019-02-21 Natation artistique Solo Femme Emma Spott
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Homme Jesse Gross
2019-02-21 Tennis de table Double Homme ON
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Homme Bruce Oldham
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Femme Sophia Moiseev
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Homme David Johnston
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Kyle Blandford
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Graham Ritchie
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Riley Howell
2019-02-26 Judo Individuel - 44kg Femme Angelina McCristall
2019-02-26 Judo Individuel - 52kg Femme Anne Lee
2019-02-26 Judo Individuel - 50kg Homme Lasha Tsatsalashvili
2019-02-26 Judo Individuel - 60kg Homme Daniel McCristall
2019-02-26 Patinage artistique Simple Olympiques spéciaux Niveau 2 Femme Sarah Thomas
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Aleksas Valadka
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Para Homme Ben Harris
2019-02-27 Badminton Double Femme Choi/Lai
2019-02-27 Badminton Simple Femme Jacqueline Cheung
2019-02-27 Judo Individuel - 57kg Femme Alyssandra Phoebe Manuel
2019-02-27 Judo Individuel - 70kg Femme Bailey Doerfler
2019-02-27 Patinage artistique Simple Pré-novice Femme Audrey Carle
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Aleksas Valadka
2019-02-27 Ski alpin Slalom Para Femme Abbey Van Duzer
2019-02-27 Ski alpin Slalom Para Homme Ben Harris
2019-02-28 Gymnastique Trampoline - Synchronisé Homme ON
2019-02-28 Patinage artistique Couple Novice Mix Brawley/Ripley
2019-02-28 Patinage artistique Simple Novice Homme Rio Morita
2019-02-28 Tir à l'arc Arc à poulies - individuel Femme Abbigail Bunn
2019-02-28 Tir à l'arc Arc recourbé - individuel Femme Ryli Vallière
2019-03-01 Judo Compétition par équipe Femme ON
2019-03-01 Judo Compétition par équipe Homme ON
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Femme Brianna Jefferson
2019-03-01 Tir à l'arc Arc recourbé - en équipe Mix ON
2019-03-02 Badminton Compétition par équipe Mix ON
 
4e place
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Matthew Laxton
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Matthew Laxton
2019-02-20 Biathlon Relais 3 x 6 km Femme ON
2019-02-20 Biathlon Relais 3 x 7,5 km Homme ON
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Chris Kaji
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Homme Brayden Willmott
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Anneaux Homme Evgeny Siminiuc
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval d'arçons Homme Elel Baker
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval sautoir Femme Hannah Scharf
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - Relais d'équipe Femme ON
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Thomas Rivard
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Ben Weingust
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Para Femme Abbey Van Duzer
2019-02-26 Ski de fond Paranordique assis - 2,5 km Homme Caelan Flannigan
2019-02-26 Ski de fond Paranordique debout - 2,5 km Femme Sarah Hunt
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Homme Jamie Behan
2019-02-27 Badminton Double Mix Choi/Lai
2019-02-27 Ski alpin Slalom Femme Pénélope Robinson
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Ellis Reid
2019-02-27 Ski de fond Paranordique assis - Sprint Homme Caelan Flannigan
2019-02-27 Ski de fond Paranordique debout - Sprint Femme Sarah Hunt
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Graham Ritchie
2019-02-28 Ski de fond Paranordique assis - 5 km Homme Caelan Flannigan
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Femme Madi Gale
2019-02-28 Tir à l'arc Arc recourbé - individuel Homme Reece Wilson-Poyton
2019-03-02 Hockey Femme ON
 
5e place
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - Poursuite par équipe Femme ON
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Dania El Sammak
2019-02-20 Boxe 56 kg Homme Keeyan Trotman
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Evgeny Siminiuc
2019-02-21 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Homme Noah Bouma
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Claudia Heeney
2019-02-21 Tennis de table Simple Femme Sabrina Chen
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Homme Jesse Gross
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Ellis Reid
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Mikey Nazwaski
2019-02-26 Gymnastique Trampoline - Équipe Mix ON
2019-02-26 Judo Individuel - 48kg Femme Alyssa Shimabukuro
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Ben Neylan
2019-02-27 Badminton Double Mix Chan/Lai
2019-02-27 Badminton Double Mix Cheung/Jia
2019-02-27 Badminton Double Mix Feng/Lai
2019-02-27 Badminton Simple Femme Rachel Chan
2019-02-27 Judo Individuel - 63kg Femme Rachel Krapman
2019-02-27 Judo Individuel - 70kg Femme Alexandria LeFort
2019-02-27 Judo Individuel - 81kg Homme Nick Langlois
2019-02-27 Judo Individuel + 81kg Homme Owen Macumber
2019-02-27 Patinage artistique Danse Pré-novice Mix Gover/Patriquin
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Pierre Grall-Johnson
2019-02-28 Ski de fond Paranordique debout - 5 km Homme Rory McDonald
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Femme Madi Gale
2019-03-01 Tir à l'arc Arc à poulies - en équipe Mix ON
2019-03-02 Ski de fond Relais Mix ON-A
 
6
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Hannah Skelton
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Mac Turner
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Kenji Tamane
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barre fixe Homme David Sandro
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barres asymétriques Femme Kiera Wai
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval sautoir Homme Chris Kaji
2019-02-21 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Homme Gibby Himbeault
2019-02-21 Tennis de table Simple Homme David Xu
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - Relais d'équipe Homme ON
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Femme Elyssa Willmott
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Homme Brayden Willmott
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Pierre Grall-Johnson
2019-02-26 Ski de fond Paranordique debout - 2,5 km Homme Rory McDonald
2019-02-27 Ski de fond Paranordique debout - Sprint Homme Rory McDonald
2019-02-28 Tir à l'arc Arc à poulies - individuel Homme Dustin Watson
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Lily Sewell
 
7
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Femme Lily Weidemann
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Gibby Himbeault
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Claudia Heeney
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Bennett Lai
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Femme Elyssa Willmott
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Exercices au sol Femme Emma Milne
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Femme Elyssa Willmott
2019-02-21 Tennis de table Simple Homme Alexander Bu
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme James Gatcliffe
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Emma Pellegrini
2019-02-26 Judo Individuel - 55kg Homme Ryan Conklin-Bric
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Tessa Foote
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Ben Weingust
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Kyle Blandford
 
8
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Zoe Pekos
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Femme Julia Ellis
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Homme Parker Johnston
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Matthew Laxton
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Femme Lily Weidemann
2019-02-21 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Homme Max Brant
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Sylvia Kolodziejczyk
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Connor Rogerson
2019-02-21 Tennis de table Simple Homme Sam Orend
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Homme Parker Johnston
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Pénélope Robinson
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Shaylynn Loewen
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Femme Katie Lindsey
2019-02-28 Gymnastique Trampoline - Synchronisé Femme ON
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Homme Will Buffey
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Aleksas Valadka
 
9
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Gibby Himbeault
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Max Brant
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Femme Julia Ellis
2019-02-19 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Femme Kiera Wai
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Max Brant
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Max Brant
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Femme Kennedy Ryan
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Kitz Richards
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Pénélope Robinson
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme James Gatcliffe
2019-02-27 Badminton Double Homme Choi/Jia
2019-02-27 Badminton Simple Homme Darren Choi
2019-02-27 Badminton Simple Homme Victor Lai
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Ben Neylan
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Homme Liam Brearley
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Femme Emma Brearley
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Ben Weingust
 
10
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Max Brant
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Femme Kye Guembes
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Mika Sun
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Hannah Skelton
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Gibby Himbeault
2019-02-20 Natation artistique Duo Femme Fox/Warren
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Femme Lily Weidemann
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Gibby Himbeault
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Homme Bruce Oldham
2019-02-21 Biathlon 12,5 km individuel Homme Zach Connelly
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Sebastian Champagne
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Homme Brayden Willmott
2019-02-21 Tennis de table Simple Femme Jin Wu
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Sebastian Champagne
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Femme Kennedy Ryan
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Femme Emma Pellegrini
 
11
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Lily Weidemann
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Homme Aidan Matthews
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Elel Baker
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Mac Turner
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Homme Bruce Oldham
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Connor Rogerson
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Anna Stewart
 
12
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Mac Turner
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Femme Kye Guembes
2019-02-19 Biathlon 10 km poursuite Homme Toby Quinn
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Dorian Doan
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Femme Mackenzie Beckett
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Natasia Varieur
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Femme Mackenzie Beckett
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Femme Laura Ranieri
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Tessa Foote
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Ben Neylan
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Kai Meekis
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Malcolm Thompson
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Shaylynn Loewen
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Malcolm Thompson
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Femme Emma Brearley
 
13
Date Évènement Nom
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Femme Kennedy Ryan
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Femme Kennedy Ryan
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Femme Alexa Annecca
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Sylvia Kolodziejczyk
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Zoe Pekos
2019-02-21 Natation artistique Solo Femme Scarlett Finn
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Homme Erik Arruda
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Lily Sewell
 
14
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Sebastian Champagne
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 3000 m Femme Lily Weidemann
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Femme Rachel Freitag
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Connor Rogerson
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Bennett Lai
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Bennett Lai
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Liam Brearley
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Chloe Ranahan
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Homme Will Buffey
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Heidi Stewart
 
15
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 7,5 km sprint Homme Toby Quinn
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Kitz Richards
2019-02-19 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Femme Hope Moxam
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 3000 m Femme Alexa Annecca
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Sebastian Champagne
2019-02-21 Biathlon 12,5 km individuel Homme Toby Quinn
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Mika Sun
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Sylvia Kolodziejczyk
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Anna Stewart
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Sarah Macintosh
 
16
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Natasia Varieur
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Femme Alexa Annecca
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Homme Parker Johnston
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Sylvia Kolodziejczyk
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 3000 m Femme Rachel Freitag
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Femme Alexa Annecca
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Dania El Sammak
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Kitz Richards
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Erik Schlyter
 
17
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Rachel Freitag
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Homme Alex Mysko
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Natasia Varieur
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Noah Bouma
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Danna Ballantyne
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Homme Parker Johnston
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Danna Ballantyne
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Zak Jackson
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Sarah Macintosh
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Kai Meekis
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Tessa Foote
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Pénélope Robinson
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Robert Doman
 
18
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Noah Bouma
2019-02-17 Biathlon 7,5 km sprint Homme Troy Martel
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Homme Aidan Matthews
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Danna Ballantyne
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Zoe Pekos
2019-02-19 Biathlon 10 km poursuite Homme Keegan Tremblay
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Hannah Skelton
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Nikki Finoro
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Robert Doman
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Malcolm Thompson
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Will Buffey
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Sarah Macintosh
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Anna Stewart
 
19
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 7,5 km sprint Homme Keegan Tremblay
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Femme Rachel Freitag
2019-02-21 Biathlon 12,5 km individuel Homme Keegan Tremblay
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Erik Schlyter
2019-03-02 Ski de fond Relais Mix ON-B
 
20
Date Évènement Nom
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Noah Bouma
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Dania El Sammak
 
21
Date Évènement Nom
2019-02-19 Biathlon 10 km poursuite Homme Zach Connelly
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Danna Ballantyne
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Kitz Richards
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Homme Parker Johnston
 
22
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Zak Jackson
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Femme Rachel Freitag
 
23
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Bennett Lai
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Zak Jackson
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Zak Jackson
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Madi Gale
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Erik Schlyter
 
24
Date Évènement Nom
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Mika Sun
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Natalie Stewart
 
25
Date Évènement Nom
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Chloe Ranahan
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme James Gatcliffe
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Ellis Reid
 
26
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Alexa Annecca
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Sierra Johnson
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Gill Hamilton
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Cadence Kiss
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Cadence Kiss
 
27
Date Évènement Nom
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Kai Meekis
 
28
Date Évènement Nom
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Ben Weingust
 
30
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Noah Bouma
 
33
Date Évènement Nom
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Nikki Finoro
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Natalie Stewart
 
38
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Connor Rogerson
 
46
Date Évènement Nom
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Mika Sun
 
49
Date Évènement Nom
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Gill Hamilton
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Ben Neylan
 
51
Date Évènement Nom
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Chloe Ranahan
 
99
Date Évènement Nom
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Kyle Blandford
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Robert Doman
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Ellis Reid
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Para Femme Rebecca Mideros
 
100
Date Évènement Nom
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Nikki Finoro
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Gill Hamilton
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Cadence Kiss
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Lily Sewell
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Natalie Stewart
 
999
Date Évènement Nom
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Heidi Stewart
Skip Navigation Links.
 
Ouverture de session