EN
Red Deer   15 février au 3 mars 2019
BIENVENUE ENREGISTREMENT DÉCOMPTE DES MÉDAILLES HORAIRE ET RÉSULTATS PROGRAMME QUOTIDIEN DES COMPÉTITIONS TROUVER UN ATHLÈTE TROUVER UNE ÉQUIPE
Colombie-Britannique
Classement final

Trier par 

 
Or
Date Évènement Nom
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Homme Brayden Kuroda
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Homme Brayden Kuroda
2019-02-18 Tennis de table Équipe Femme BC
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Larissa Black
2019-02-19 Biathlon 10 km poursuite Homme Ryan Elden
2019-02-20 Boxe 60 kg Homme Brayden Sims
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Femme Skye Clarke
2019-02-21 Tennis de table Double Femme BC
2019-02-21 Tennis de table Simple Femme Benita Zhou
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Rémi Drolet
2019-02-26 Ski de fond Paranordique assis - 2,5 km Homme Ethan Hess
2019-02-27 Badminton Double Femme Cheng/Zhang
2019-02-27 Badminton Simple Femme Wendy Zhang
2019-02-27 Badminton Simple Homme Antonio Li
2019-02-27 Judo Individuel - 63kg Femme Isabelle Harris
2019-02-27 Judo Individuel - 70kg Femme Brae Booth
2019-02-27 Judo Individuel + 81kg Homme Ian Ryder
2019-02-27 Patinage artistique Danse Pré-novice Mix Giang/Yu
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Heming Sola
2019-02-27 Ski de fond Paranordique assis - Sprint Homme Ethan Hess
2019-02-27 Ski de fond Paranordique debout - Sprint Homme Andy Lin
2019-02-28 Patinage artistique Danse Novice Mix Carter/Kam
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Jasmine Drolet
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Rémi Drolet
2019-02-28 Ski de fond Paranordique assis - 5 km Homme Ethan Hess
2019-02-28 Ski de fond Paranordique debout - 5 km Homme Andy Lin
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Homme Finn Finestone
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Femme Lucia Bicknell
2019-03-02 Curling Homme BC
2019-03-02 Ski de fond Relais Mix BC
 
Argent
Date Évènement Nom
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Gillian Gowling
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval sautoir Femme Emilie Hong
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Femme Skye Clarke
2019-02-21 Tennis de table Double Homme BC
2019-02-21 Tennis de table Simple Homme Steve Wang
2019-02-25 Patinage artistique Simple Olympiques spéciaux Niveau 2 Homme Eric Pahima
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Benita Peiffer
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Colby Graham
2019-02-26 Judo Individuel - 44kg Femme Kimiko Kamstra
2019-02-26 Judo Individuel - 48kg Femme Klavdia Danilkov
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Benita Peiffer
2019-02-26 Ski de fond Paranordique assis - 2,5 km Homme Leo Sammarelli
2019-02-27 Judo Individuel - 57kg Femme Caleigh Takara Kuramoto
2019-02-27 Judo Individuel - 81kg Homme Payton Harris
2019-02-27 Patinage artistique Simple Pré-novice Homme Brendan Wong
2019-02-27 Ski alpin Slalom Para Homme Logan Leach
2019-02-27 Ski de fond Paranordique assis - Sprint Homme Leo Sammarelli
2019-02-28 Patinage artistique Simple Novice Homme Wesley Chiu
2019-02-28 Ski de fond Paranordique assis - 5 km Homme Leo Sammarelli
2019-02-28 Ski de fond Paranordique debout - 5 km Femme Maya Jonas
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Femme Juliette France Pelchat
2019-02-28 Tir à l'arc Arc à poulies - individuel Homme Spencer Gamache
2019-02-28 Tir à l'arc Arc recourbé - individuel Femme Adi Shapira
2019-03-01 Judo Compétition par équipe Femme BC
2019-03-01 Judo Compétition par équipe Homme BC
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Femme Maggie Crompton
2019-03-02 Squash Compétition par équipe Femme BC
2019-03-02 Squash Compétition par équipe Homme BC
 
Bronze
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 7,5 km sprint Homme Andrei Secu
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - Poursuite par équipe Femme BC
2019-02-18 Tennis de table Équipe Homme BC
2019-02-19 Biathlon 10 km poursuite Homme Andrei Secu
2019-02-20 Biathlon Relais 3 x 6 km Femme BC
2019-02-20 Biathlon Relais 3 x 7,5 km Homme BC
2019-02-20 Boxe 75 kg Homme Jonathan Hannah
2019-02-20 Boxe 81 kg Homme Brayden Hellekson
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Josh Telizyn
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval d'arçons Homme Ryan Gary Mori Woodhead
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Femme Jo Howell
2019-02-21 Tennis de table Simple Homme David Hong Lin
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - Relais d'équipe Femme BC
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Femme Skye Clarke
2019-02-26 Gymnastique Trampoline - Équipe Mix BC
2019-02-26 Judo Individuel - 55kg Homme Korin Gardner
2019-02-26 Judo Individuel - 66kg Homme Finn Schroeder
2019-02-26 Ski de fond Paranordique assis - 2,5 km Homme Paul Finkbeiner
2019-02-26 Ski de fond Paranordique debout - 2,5 km Femme Maya Jonas
2019-02-27 Judo Individuel - 73kg Homme Lochlan Gary Young
2019-02-27 Patinage artistique Simple Pré-novice Homme David Li
2019-02-27 Ski de fond Paranordique assis - Sprint Homme Paul Finkbeiner
2019-02-27 Ski de fond Paranordique debout - Sprint Femme Maya Jonas
2019-02-28 Ski de fond Paranordique assis - 5 km Homme Paul Finkbeiner
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Homme Jadyn Chomlack
2019-02-28 Tir à l'arc Arc recourbé - individuel Homme Adam Deane
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Homme Jadyn Chomlack
2019-03-02 Hockey Femme BC
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Heming Sola
 
3
Date Évènement Nom
2019-02-25 Patinage artistique Simple Olympiques spéciaux Niveau 2 Homme Jeff Leung
 
4e place
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Larissa Black
2019-02-17 Gymnastique Artistique - Concours par équipe Femme BC
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Femme Yuna Lovell
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Femme Maya Mikkelsen
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Femme Maya Mikkelsen
2019-02-20 Boxe 69 kg Homme Dylan Clark
2019-02-21 Biathlon 12,5 km individuel Homme Ryan Elden
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barre fixe Homme Drew Robson Kanigan
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Exercices au sol Homme Evan Fedder
2019-02-21 Natation artistique Équipe Femme BC
2019-02-21 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Homme Josh Telizyn
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Femme Caoimhe Heavey
2019-02-21 Tennis de table Simple Femme Patrina Hui
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - Relais d'équipe Homme BC
2019-02-22 Ringuette Femme BC
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Femme Caoimhe Heavey
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Joe Davies
2019-02-26 Patinage artistique Simple Olympiques spéciaux Niveau 2 Femme Jennifer Rachel Grace Utendale
2019-02-26 Ski de fond Paranordique assis - 2,5 km Femme Jessye Brockway
2019-02-26 Ski de fond Paranordique debout - 2,5 km Homme Andy Lin
2019-02-27 Patinage artistique Simple Pré-novice Femme Maho Harada
2019-02-27 Ski de fond Paranordique assis - Sprint Femme Jessye Brockway
2019-02-28 Patinage artistique Simple Novice Femme Emily Millard
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Femme Juliette France Pelchat
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Homme Sam Scivier
2019-03-02 Badminton Compétition par équipe Mix BC
 
5e place
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Gillian Gowling
2019-02-17 Biathlon 7,5 km sprint Homme Ryan Elden
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Homme Josh Maga
2019-02-18 Gymnastique Artistique - Concours par équipe Homme BC
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Femme Kassidy Todd
2019-02-20 Boxe 64 kg Homme Jerome Leroyer
2019-02-20 Natation artistique Duo Femme Proud/Stirrat
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Femme Laura Anne Hall
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Femme Jo Howell
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Homme Kai Smart
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Poutre Femme Cathy Zhong
2019-02-21 Natation artistique Solo Femme Hannah McDonagh-Proud
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Homme Kai Smart
2019-02-21 Tennis de table Double Mix BC
2019-02-21 Tennis de table Simple Homme Kenny Kun Jiang
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Femme Jo Howell
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Femme Maja Bonham
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Elizabeth Elliott
2019-02-26 Judo Individuel - 60kg Homme Anthony Bruce Henry
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Para Homme Logan Leach
2019-02-26 Ski de fond Paranordique assis - 2,5 km Homme Daryl Yuen
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Femme Audrey Shieh
2019-02-27 Badminton Double Femme Ngai/Wong
2019-02-27 Badminton Double Homme Lu/Luo
2019-02-27 Patinage artistique Simple Pré-novice Femme Emily Sales
2019-02-27 Ski de fond Paranordique assis - Sprint Homme Daryl Yuen
2019-02-28 Patinage artistique Simple Novice Femme Vienna Harwood
2019-02-28 Patinage artistique Simple Novice Homme Shuma Mugii
2019-02-28 Patinage artistique Simple Olympiques spéciaux Niveau 3 Femme Kari Trott
2019-02-28 Ski de fond Paranordique assis - 5 km Homme Daryl Yuen
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Femme Sarah Cao
2019-03-01 Squash Compétition individuelle Homme Matt Bicknell
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Chase Burns
 
6
Date Évènement Nom
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Femme Kassidy Todd
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Femme Jessie Linton
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Homme Sam Cordell
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 3000 m Femme Laura Anne Hall
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Jacob Rubuliak
2019-02-21 Basket-ball en fauteuil roulant Mix BC
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Larissa Black
2019-02-21 Biathlon 12,5 km individuel Homme Andrei Secu
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Barres parallèles Homme Drew Robson Kanigan
2019-02-21 Tennis de table Simple Femme Jiayi Nie
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Jasmine Drolet
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Audrey Shieh
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Elizabeth Elliott
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Tallon Noble
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Homme Colby Graham
2019-02-27 Ski alpin Slalom Femme Jaden Dawson
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Chase Burns
2019-02-28 Gymnastique Trampoline - Synchronisé Homme BC
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Homme Truth Smith
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Homme Finn Finestone
2019-03-01 Tir à l'arc Arc recourbé - en équipe Mix BC
 
7
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Amanda Marie Mitchell
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Natalie Marie Benoit
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - Poursuite par équipe Homme BC
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Femme Jessie Linton
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Homme Sam Cordell
2019-02-18 Ski acrobatique Bosses Homme Josh Maga
2019-02-20 Boxe 56 kg Homme Parsa Bisheh
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Femme Amanda Marie Mitchell
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Anneaux Homme Evan Fedder
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval d'arçons Homme Drew Robson Kanigan
2019-02-21 Gymnastique Artistique - Cheval sautoir Femme Kennedy Duke
2019-02-22 Hockey Homme BC
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Homme Kai Smart
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Molly Miller
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Michael Murdoch
2019-02-26 Judo Individuel - 52kg Femme Isabella Greene
2019-02-26 Judo Individuel - 50kg Homme Maximus Joe
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Femme Brianna Belisle
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Homme Jacob Walper
2019-02-27 Judo Individuel + 70kg Femme Dakota Florence Webb
2019-02-27 Ski alpin Slalom Femme Noa Rogers
 
8
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 7,5 km sprint Homme Ethan Algra
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Natalie Marie Benoit
2019-02-19 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Femme Kennedy Duke
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Femme Caoimhe Heavey
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Homme Leif Wilson
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Danica Ariano
2019-02-21 Biathlon 12,5 km individuel Homme Keiran Marchand
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Homme Gavin Dodd
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Tallon Noble
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Juliette France Pelchat
2019-02-27 Ski alpin Slalom Femme Brynn Applegath
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Beth Granstrom
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Ian Williams
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Femme Maggie Crompton
2019-02-28 Tir à l'arc Arc à poulies - individuel Femme Emma Chylinski
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Femme Reese Tarasoff
2019-03-01 Tir à l'arc Arc à poulies - en équipe Mix BC
 
9
Date Évènement Nom
2019-02-19 Biathlon 10 km poursuite Homme Ethan Algra
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 3000 m Femme Amanda Marie Mitchell
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Sherilyn Chung
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Natalie Marie Benoit
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Homme Leif Wilson
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Femme Jordyn Yendley
2019-02-25 Gymnastique Trampoline - Individuel Homme Declan McLean
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Daniel Loban
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Molly Miller
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Rémi Drolet
2019-02-27 Badminton Double Homme Cheng/He
2019-02-27 Badminton Double Mix Cheng/Li
2019-02-27 Badminton Double Mix Cheng/Ngai
2019-02-28 Gymnastique Trampoline - Synchronisé Femme BC
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Charlotte Gibson
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Noa Hooton
 
10
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Femme Amanda Marie Mitchell
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Keanan St. Rose
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme S. Marshall Shupe II
2019-02-21 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Homme Eric Edward Lewis Orlowsky
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Sherilyn Chung
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Taylor Nellis
2019-02-25 Ski de fond 10 km libre (intervalle) Homme Ian Williams
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Brianna Belisle
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Jacob Walper
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme David Wood
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Jasmine Drolet
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Matthias Shorter
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Tallon Noble
2019-03-02 Curling Femme BC
 
11
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Kieran Hanson
2019-02-19 Biathlon 10 km poursuite Homme Keiran Marchand
2019-02-19 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Femme Ella J Rogers
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Eric Edward Lewis Orlowsky
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Kieran Hanson
2019-02-20 Ski acrobatique Épreuve de slopestyle Homme Ben Lynch
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Jaden Dawson
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Michael Murdoch
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Homme Truth Smith
2019-02-27 Ski alpin Slalom Femme Sara Stiel
2019-02-27 Ski alpin Slalom Homme Adam Usher
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Elizabeth Elliott
 
12
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Laura Anne Hall
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Jacob Rubuliak
2019-02-17 Biathlon 7,5 km sprint Homme Keiran Marchand
2019-02-17 Ski acrobatique Sauts Homme Kai Smart
2019-02-25 Ski de fond 7,5 km libre (intervalle) Femme Beth Granstrom
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Matthias Shorter
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Femme Beth Granstrom
2019-02-27 Ski alpin Slalom Femme Noa Hooton
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Femme Brianna Belisle
 
13
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Kieran Hanson
2019-02-19 Biathlon 7,5 km poursuite Femme Danica Ariano
2019-02-20 Natation artistique Duo Femme Aylesworth/Lambert-Wilson
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Heming Sola
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Truth Smith
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Noa Rogers
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Ben Jacoby
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Ian Williams
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Homme Truth Smith
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Adam Usher
 
14
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Josh Telizyn
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Femme Brooke Sarah Braun
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Eric Edward Lewis Orlowsky
2019-02-19 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Femme Cathy Zhong
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Josh Telizyn
2019-02-21 Natation artistique Solo Femme Kendall Stirrat
2019-02-21 Ski acrobatique Big Air Homme Ben Lynch
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Sara Stiel
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Taylor Nellis
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Joe Davies
 
15
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Homme Eric Edward Lewis Orlowsky
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Jane Green
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Femme Laura Anne Hall
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Femme Amanda Marie Mitchell
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Homme Ben Lynch
2019-02-28 Snowboard Slopestyle Femme Reese Tarasoff
 
16
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Brooke Sarah Braun
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Eric Edward Lewis Orlowsky
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Noah Hyun
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Sherilyn Chung
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Maggie Crompton
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Brynn Applegath
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Homme Daniel Loban
 
17
Date Évènement Nom
2019-02-17 Biathlon 6 km sprint Femme Danica Ariano
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Sherilyn Chung
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Femme Brooke Sarah Braun
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Lukas MacDonald
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme S. Marshall Shupe II
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme David Wood
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Femme Alex Lovell
2019-02-27 Badminton Double Mix He/Wong
2019-02-27 Badminton Double Mix Lu/Yee
2019-02-27 Badminton Simple Femme Natalie Kassandra Yee
2019-03-01 Snowboard Demi-lune Homme Jacob Walper
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Brynn Applegath
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Sara Stiel
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Matthias Shorter
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme David Wood
 
18
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Femme Laura Anne Hall
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Jane Green
2019-02-21 Biathlon 12,5 km individuel Homme Ethan Algra
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Keanan St. Rose
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Homme Daniel Loban
 
19
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Samantha Louise Spencer
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Noah Hyun
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Femme Yuna Lovell
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - 1000 m Homme Jacob Rubuliak
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Jane Green
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Noah Hyun
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Jane Green
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Keanan St. Rose
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Noa Hooton
2019-02-26 Snowboard Slalom géant parallèle Femme Reese Tarasoff
 
20
Date Évènement Nom
2019-02-16 Patinage de vitesse Longue piste - 1500 m Femme Yuna Lovell
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Jacob Rubuliak
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 3000 m Femme Yuna Lovell
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Femme Brooke Sarah Braun
2019-02-20 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Femme Yuna Lovell
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Craig Miller
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Noa Rogers
2019-02-25 Snowboard Cross Femme Alex Lovell
 
21
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Lukas MacDonald
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 5000 m Homme Kieran Hanson
2019-02-21 Biathlon 10 km individuel Femme Gillian Gowling
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Ainsley Gabrielle Spencer
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Ainsley Gabrielle Spencer
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Lukas MacDonald
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Sara Stiel
 
22
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Annabelle Green
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Evan Fedder
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Annabelle Green
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Lukas MacDonald
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Samantha Louise Spencer
2019-02-25 Snowboard Cross Homme Finn Finestone
 
23
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Femme Ainsley Gabrielle Spencer
2019-02-19 Patinage de vitesse Longue piste - 3000 m Femme Brooke Sarah Braun
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Treyson Cerrato
2019-02-21 Patinage de vitesse Longue piste - tous participent Homme Kieran Hanson
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Samantha Louise Spencer
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme S. Marshall Shupe II
2019-02-22 Ski acrobatique Demi-lune Homme Leif Wilson
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Charlotte Gibson
 
24
Date Évènement Nom
2019-02-20 Gymnastique Artistique - Concours individuel multipl Homme Trevor Ma
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Ainsley Gabrielle Spencer
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Noah Hyun
 
25
Date Évènement Nom
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Matthias Shorter
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Taylor Nellis
 
26
Date Évènement Nom
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Femme Samantha Louise Spencer
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Femme Annabelle Green
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Femme Annabelle Green
2019-02-26 Ski de fond Sprint, libre Homme Joe Davies
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Jaden Dawson
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Noa Rogers
 
27
Date Évènement Nom
2019-02-20 Patinage de vitesse Courte piste - 500 m Homme Keanan St. Rose
 
28
Date Évènement Nom
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Fiona McInnes
 
30
Date Évènement Nom
2019-02-21 Patinage de vitesse Courte piste - 1000 m Homme Craig Miller
2019-02-22 Patinage de vitesse Courte piste - course aux points 3000 m Homme Craig Miller
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Chase Burns
 
32
Date Évènement Nom
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Ben Jacoby
 
33
Date Évènement Nom
2019-02-17 Patinage de vitesse Longue piste - 500 m Homme Josh Telizyn
2019-02-27 Badminton Simple Homme Kevin Luo
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Femme Fiona McInnes
2019-03-02 Ski alpin Ski cross Homme Ben Jacoby
 
51
Date Évènement Nom
2019-02-28 Ski de fond 10 km classique (groupé) Femme Molly Miller
 
52
Date Évènement Nom
2019-02-28 Ski de fond 15 km classique (groupé) Homme Michael Murdoch
 
53
Date Évènement Nom
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme Craig Miller
2019-02-18 Patinage de vitesse Courte piste - 1500 m Homme S. Marshall Shupe II
 
54
Date Évènement Nom
2019-02-25 Ski alpin Super G Femme Brynn Applegath
 
62
Date Évènement Nom
2019-02-25 Ski alpin Super G Homme Adam Usher
 
98
Date Évènement Nom
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Heming Sola
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Para Homme Justin Johnson
 
99
Date Évènement Nom
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Chase Burns
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Homme Adam Usher
 
100
Date Évènement Nom
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Jaden Dawson
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Charlotte Gibson
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Noa Hooton
2019-02-26 Ski alpin Slalom géant Femme Fiona McInnes
Skip Navigation Links.
 
Ouverture de session